我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于云梦新城停车环境问题的情况报告
来信人: 谢超
来信时间: 2019-12-19 15:35:02
内容:

尊敬的市长同志:

您好!

关于在2019年6月25日向您反映的云梦新城小区停车混乱及影响消防安全的情况报告,至到今日都没有解决,反倒还增加了新的状况。其情况是:一、本小区一楼违规开设了麻将馆及餐馆,严重造成了小区路面完全都塞,进去很不方便。二、外来车辆可以随意进入小区成了社会停车场,物业只管收费。三、大型车辆进入小区路面已经凹凸不平。介于以上事宜,敬请市长同志及有关领导予以重视,为盼!

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2019-12-30 08:02:47
回复内容:

谢超:

您好!您咨询关于“关于云梦新城停车环境问题的情况报告”的问题已收悉,现经市物业服务中心核实处理后,回复如下:

一、经核实,该小区属于拆迁安置小区,其地下车库因产权纠纷目前无法停车,导致小区业主将车停入小区内公用道路。该问题已由属地街道、社区、小区业主委员会解决协调处理中。目前暂未发现有大型车辆进入小区。

二、小区开设麻将馆与餐馆已由属地街道牵头组织属地派出所、市场监管、城管等部门介入处理中。

特此回复。

市物业服务中心

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2020-01-02 09:14:40
回复内容:

关于市长信箱的回复:

谢超,您好

现将您所提出的问题给与回复:

一、本小区一楼违规开设了麻将馆及餐馆,严重造成了小区路面完全都塞,进去很不方便。

由业主委员会出面与物业协调解决。

二、外来车辆可以随意进入小区成了社会停车场,物业只管收费。

物业在小区内停车收费,必须经过业主委员会同意,且所收取的费用为广大业主所有。

三、大型车辆进入小区路面已经凹凸不平。

大型车辆进入小区导致路面破损由物业公司予以修缮。

区住建局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)