我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 娃娃塘农贸市场下水道堵死,能否把地面剩余的臭淤泥清理干净?
来信人: 童罡
来信时间: 2019-12-22 09:21:45
内容:

政府说的下水道破土拓宽已经在审批,我暂且相信,但是这个审批从我第一次写信开始就告诉我在审批。一个审批半年了,多次堵死多次审批的吗?再有,审批之事暂且不谈,能否安排人员帮我们把楼下的臭淤泥清理冲洗干净?不要走走过场,这些臭淤泥的臭味熏天,领导,您若是不信,自己来闻闻。1821

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
回复时间: 2019-12-31 15:00:54
回复内容:

关于市长信箱的回复:

童罡,您好

经核实:之前教师楼出现堵塞现象时,社区网格员第一时间上报情况,后楼区交建局多次到现场勘察,说单纯的疏通已经没有意义了,需要上报领导以后进行改造,后没有回信了,12月12日下午四点多,教师楼下出现积水现象,社区第一时间赶到现场处理,因积水较深,居民无法出入,社区当机立断决定由社区出资请疏通公司到现场处置,直到晚十点才疏通完毕,第二天又出现了堵塞现象,社区又继续跟交建局联系,后又多次到现场看了,由于住建局的局长没有批复,所以一直没有改造。如给您带来不便敬请谅解。楼下的臭淤泥清理已联系环卫站酌情安排。

楼区东茅岭街道办事处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2019-12-31 15:39:47
回复内容:

关于市长信箱的回复:

童罡,您好

娃娃塘的情况比较复杂,以现在的施工方案也没办法解决。因为整个标高都低了,我局请市规划勘察设计院的技术专家看了很多次,还是先将初步方案确定后再向市城管局申报。您的电话没有接听,如有疑问可拨打3292881.

楼区东茅岭街道办事处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)