我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于奇家岭学院路中学后门那条小路有扩宽的条件吗?
来信人: 刘先生
来信时间: 2019-12-26 17:44:03
内容:

尊敬的领导您好:

首先感谢政府对奇家岭的大力扶持使自己的家乡越来越好越来越美丽。特别是奇康路的拉通大大方便了附近居民还有学生,再也不用担心路窄担心出行安全!

可是奇康路南侧学院路中学后门那条小路还是那条小路二十多年也没翻修过。如今人们在党的庇护下生活条件越来越好私家车也越来越多。给附近居民还有学生造成很多不利的影响!望领导们实地考察一下给附近居民还有学生一个安全放心的宽阔道路!

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2019-12-30 09:43:37
回复内容:

关于市长信箱市民来信的回复

区行政审批局:

市民刘先生在市政府门户网站市长信箱中反映“关于奇家岭学院路中学后门那条小路有扩宽的条件吗”的信件我局已收悉。现就您反映的情况回复如下:

经我局工作人员现场勘查,学院路中学后门小路因道路两侧均是门店和居民住房,没有拓宽的条件。

感谢您的理解与支持。

岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局

2019年12月30日

再次反馈: 道路太窄根本没有会车的余地。而且早晚有学生出入,遇到有车经过居民学生很难安全通过!望政府部门能采取一定的措施使附近居民还有学生能有一个良好的居住环境!
再次回复:

关于市长信箱市民来信的回复

区行政审批局:

市民刘先生在市政府门户网站市长信箱中反映“关于奇家岭学院路中学后门那条小路有扩宽的条件吗”的信件我局已收悉。现就您反映的情况回复如下:

如有拓宽必要,可经奇家岭街道上报区住建局。

区住建局

再次回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
再次回复时间: 2019-12-31 14:49:01
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)