我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 新生儿医保政策咨询
来信人: 清宁爸爸
来信时间: 2019-12-28 07:58:13
内容:

您好,我想咨询一下新生儿医保能否在普通药店或者医院买药进行报销?

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府
回复时间: 2019-12-30 11:48:29
回复内容:

关于市长信箱的回复:

清宁爸爸,您好

经核实:儿童门诊统筹每年可以报销不超过300元。

区医保局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)