我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 请问今年下半年认定的教师资格证能拿了吗
来信人:
来信时间: 2019-12-31 16:06:24
内容:

你好,请问我今年下半年再楼区教育局认定的教师资格证什么时候可以领?一直没收到通知,是要自己打电话问吗?找不到相关负责部门的电话。

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2020-01-02 15:42:13
回复内容:

关于市长信箱126183号的回复

龚婷:

您好!您于2020年1月2日向市长信箱咨询领取教师资格证时间的问题,我们已收到,现回复如下:

我们的工作人员于15时36分电话联系了您,告知您:从下周即1月6日起就可以领取已认定且审核通过了的相关人员的教师资格证,联系电话:0730-8870810.

特此回复。

岳阳楼区教育局教师工作股

2020年1月2日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)