我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 残疾2级低保人不交医保费要怎么登记啊
来信人: 热土潇湘
来信时间: 2020-01-01 06:24:52
内容: 我是残疾2级低保人员是不交医保费的,原来是医保局收费我在医保系统登记了不用年年登记了,现在交费是税务收了.我要登记吗?到哪里登记啊。

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
回复时间: 2020-01-03 09:11:42
回复内容:

关于市长信箱的回复:

热土潇湘,您好

经核实:带身份证和残疾证到楼区政务大厅办理登记或直接打医保中心电话8250191进行登记。

区医保局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)