当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1232次
 
关于改善老垅坡丁家组居民出行的请求

现在长动路及延寿嘉园新址的大路即将竣工,此路又是断头路,断头处与楼区望岳办事处老垅坡丁家组社区、兴珑家园不到2公里,(附照片),请求政府一并将这段小路拉通并略微加宽,铺上沥青,方便这一带居民出行,万分感谢!

附件1:IMG_20191230_160419.jpg

写 信 人:刘哥
写信时间:2020-01-04 15:07:23
信件回复:

关于市长信箱的回复:

刘哥,您好

经核实:长动路及延寿嘉园新址的大路属于市城建投负责。

楼区服务城陵矶新港区工作组

回复部门:岳阳楼区人民政府(服务新港区工作组)
回信时间:2020-01-09 15:18:35
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
市城投回复是严格按照市政规划修建这段路,借此修路契机,恳请楼区人民政府将城北路到兴垅家园现有窄路进行修补,方便周边居民出行,万分感谢!
再次回复:

关于市长信箱的回复:

刘哥,您好

经核实:主干道修建好之后,楼区住建局会安排修建辅导。

楼区服务城陵矶新港区工作组

回复部门:岳阳楼区人民政府(服务新港区工作组)
回信时间:2020-01-27 14:06:10
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

来信人市民:

您好,关于《关于改善老垅坡丁家组居民出行的请求》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

当事人建议将城北路(长动路-城北路)加长米修建,以方便周边住户出行。我公司严格按照市政规划设计修建本项目(改、扩建项目规模需要政府审批)。由于当前政府要求严控债务风险,因此无法增大修建规模。我公司将应当地社区要求的方案,尽量采取如硬化村道接线等措施,便利周边村民出行

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2020年1月 22日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-01-22 10:15:05
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)