我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于桃花巷的路灯问题
来信人: 张正国
来信时间: 2020-01-14 07:50:47
内容:

快要过年了,从岳阳大道到鲤鱼嘴路的桃花巷路灯好像已经黑了几个月了,请相关单位克服困难在年前修好,过一个亮堂堂的农历年

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
回复时间: 2020-01-19 09:13:39
回复内容:

关于市长信箱的回复;

张正国,您好

经核实:该路段属于我街道。我街道已安排社区上报区住建局,由区住建局统一安排修建。

三眼桥街道办事处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)