我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 永远修不好的井盖
来信人: 方奇18692161218
来信时间: 2020-01-14 16:44:10
内容: 店门前一个井盖,总是饿,今天吃个车,明天吃个车。运气好的,马力足的,自己能出来,像今天这哥们,就倒霉了,还指不定怎么出来呢。这是吞车,要是晚上吞了个孩子,这年还过不过?没人管管这事儿?就这么让它天天设置陷阱,影响过往的行人车辆?民生无小事,关键得重视,大家说对不?

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/6d7dceb0de434fdeab64011acfc9eeb8?appToken=4c784000ab4144f2a28b871ea9011a37

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/c32440a19a0147e0836a7af4a0967b9f?appToken=0b0df4983826447c9e309748d4f4a451

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/8e1246bd7162485da3e97325d41053e0?appToken=a127be36063040c1990c43e3581def73

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2020-01-19 09:07:39
回复内容:

关于市长信箱市民来信的回复

区行政审批局:

市民方奇在市政府门户网站市长信箱中反映“永远修不好的井盖”的信件我局已收悉。现就您反映的情况回复如下:

经我局工作人员现场核实后,已立即派员重新更换新井盖。

感谢您的理解与支持。

岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局

2020年1月17日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)