当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1491次
 
岳阳籍人滞留湖北事件

本人春节前往湖北省监利县柘木乡欢度春节,困新型冠状病毒事件道路管制一直滞留湖北省至今未回家,这给我与家人生活带来诸多不便,小孩还要回家学习,(身体一切正常)请问有什么方法能回家?需要等到什么时候。望领导明示,谢谢!

写 信 人:岳阳人民
写信时间:2020-02-03 14:35:48
信件回复:

关于市长信箱的回复:现阶段湖北来岳的通道已全部控制,加之岳阳楼区的疫情也比较严重,建议等疫情得到控制之后返回岳阳。

回复部门:岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处)
回信时间:2020-02-03 19:01:27
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)