当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1390次
 
我家没有煤气了
我家住在观音阁,这里基本没有开通天然气,居民大部分都一样用的煤气罐。我家的气还是年前灌的,到现在基本见底了,社区又封闭了,现在全家人为了省气都不洗澡,但还是会用完啊。到时候怎么办,烧椅子?希望政府能重视,社区能帮忙!
写 信 人:丰13378007671
写信时间:2020-02-15 10:11:24
信件回复:

关于市长信箱的回复:经联系,已帮居民找到了液化气供应点。居民表示感谢

回复部门:岳阳楼区人民政府(吕仙亭街道办事处)
回信时间:2020-02-18 15:11:25
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)