当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:867次
 
从八字门富兴鹏城搬去洞庭北路自来水公司家属区,是否需要办健康证?

居住青年东路富兴鹏城,学校复课,需到洞庭北路385号自来水公司家属区陪读,请问是否需要办理健康证?

写 信 人:行走
写信时间:2020-03-21 08:10:15
信件回复:

关于市长信箱的回复:

由于您的户口属于云溪,出于安全考虑请在您所居住的社区开具健康证明再到市一中陪读。

回复部门:岳阳楼区人民政府(洞庭街道办事处)
回信时间:2020-03-23 11:24:38
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)