当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:2921次
 
八中对面拆迁的时间

请问八中对面什么时候拆迁

写 信 人:罗女士
写信时间:2020-03-21 14:06:59
信件回复:
关于市长信箱的回复:

目前,项目已经完成了的入户摸底调查、入户评估、项目社会风险评估、项目可行性研究报告、项目征拆主体价格及无证面积认定等工作。2019年6月区人大常委会将该项目纳入“2019年国民经济和社会发展年度计划”。项目自2019年7月份启动模拟签约以来,签约53户,还有123户在等待,观望。

待新冠肺炎疫情解除,项目部会加大征拆力度,争取尽快完成征拆工作。

回复部门:岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
回信时间:2020-03-26 16:12:57
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)