当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1920次
 
关于经编厂旧城改造的问题咨询

尊敬的领导:

您好,2017年时有在政府网站上看到原经编厂旧城改造计划三年内改造完成,今年是改造的最后一年,18年经编厂只拆了小区门口的一部分旧房,目前是否有最新的征收计划,如果没有新的征收计划,后续是否有其他新的政策,请告知。谢谢

写 信 人:刘先生
写信时间:2020-03-25 16:06:32
信件回复:

关于“128844”号市民来信的回复

市民刘先生:

您好。

我办收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下:

关于经编厂棚户改造项目暂无新的征收计划。

特此函复。

2020年3月27日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区棚改办)
回信时间:2020-03-27 09:14:13
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)