当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1066次
 
小学生转学需要办理哪些手续或流程?

想咨询一年级小学生今年上半年要从益阳转回岳阳就读一年级下学期,需要办理哪些手续或流程?

写 信 人:方亮
写信时间:2020-03-26 11:22:42
信件回复:

关于市长信箱128868号的回复

方亮:

您好,您于3月26日向市长信箱反映小孩转学的问题,我们已收到,现回复如下:

具体转学流程:由学生父母或其他法定监护人向转入学校提出申请,填写《湖南省中小学生转学申请表》,并提供转学相关证明材料,收到申请的转入学校依据规定和学校学位等情况审核,同意接收的,转入学校通过学籍管理系统上传经学校盖章后的转学申请表及证明材料电子影像件,再由区教育局基础教育股核办。如还有疑问请拨打咨询电话0730-8870853。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年3月30日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-03-30 10:24:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)