当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1351次
 
请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中?

尊敬的岳阳市教体局:

请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中?谢谢解答!

写 信 人:王向荣
写信时间:2020-06-03 15:36:55
信件回复:

关于市长信箱131589号的回复 :

王向荣家长:

您好!您于6月3日向市长信箱咨询五里牌路以南的新城社区入学范围的问题,我们已收到,现回复如下:

根据《岳阳楼区2019年公办小学一年级新生报名指南》,新城社区小学入学对应学校有五里小学、花板桥小学和民院附小,2020年岳阳楼区招生政策正在制定中,请您及时关注。如有疑问请拨打咨询电话0730-8870853。中学招生是由市教体局统一组织,您可拨打小升初办公室电话0730-8805667。

因您电话无法接通,没有详细地址所以不能确定是哪所学校。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年6月5日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-06-05 11:26:50
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)