当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:594次
 
如何办理跨省异地就医
小孩岳阳楼区买的医保,如何办理跨省异地就医
写 信 人:
写信时间:2020-06-21 19:16:30
信件回复:

关于市长信箱的回复:

经核实:异地报销只能是住院,门诊不能报销

18岁以下省内,不需要社保卡,直接打电话8212157或3317632,我们进行联网就可以报销住院了

18岁以下省外,由于无社保卡,需要拿回来报销,带发票、费用总清单、出院记录或诊断书、身份证、银行卡、户口本等办理。

回复部门:岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
回信时间:2020-06-22 14:45:18
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)