当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:822次
 
磨子山路急需维护

岳阳楼区磨子山路靠县渔政局一侧马路下水道堵塞致积水严重污物横流,附近居民苦不堪言,此乱象已持续数年严重影响城市形象并有损人民群众的健康,急需治理,甚盼!

岳阳楼区政协委员 戴达人

附件1:mmexport1593413855471.jpg

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2020-07-16 15:43:47
信件回复:

关于市长信箱编号133372的回复

市民,您好。

您的来信已收悉,现将您反映的情况回复如下:

经调查核实,磨子山路岳阳县渔政局家属区一侧马路下水道已于7月5日开始开挖施工,7月8日主体工程完成。但至今因开挖破损的路面未修复,社区会督促早日修复。

金鹗山街道重湖社区

2020年7月22日

回复部门:岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处)
回信时间:2020-07-22 16:37:57
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)