当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1972次
 
关于南区拆迁资金什么时候到位的问题
你好,我是南区的一名住户,上次已经求助过一次了,在炎热的夏天,家里的电线修好才不到两天,又出现了问题,两次的的维修费用也花了不少钱,上次的回答是说资金没有到位,所以请问这个资金什么时候大概能到位呢?今年年底可以吗?一次又一次的电线老化问题真的非常让人烦闷!
写 信 人:***
写信时间:2020-07-24 13:57:24
信件回复:

关于市长信箱的回复

市民***先生:

您好。

我办收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下:

四化建南片区地段项目,正在进行前期摸底工作,等资金到位,由市政府下达启动文件后正式启动征拆。

特此函复。

2020年7月31日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区棚改办)
回信时间:2020-07-31 10:57:54
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)