当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1280次
 
关于2020年小学一年级就读

尊敬的各位领导:

您好!

我是岳阳市金鹗山街道公园大邸小区的住户,想咨询和确实一下,2020年公园大邸小区已经年满6周岁的小孩,属于有房无户类型,那么小学一年级就读学校是属于市直属小学民院附小吗?

写 信 人:阿丹
写信时间:2020-07-28 23:23:09
信件回复:

关于市长信箱133850号的回复

阿丹:

您好,您于7月28日向市长信箱反映入读学校的问题,我们已收到,现回复如下:

根据您反映情况,您所处位置属于白杨坡小学入学范围。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年7月30日

 

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-07-30 09:32:41
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)