我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 枫桥湖街道小学就学问题
来信人: 树新风
来信时间: 2020-09-09 17:24:11
内容:

地址:枫桥湖街道(枫桥湖路以北)。

住宅:枫桥尚城、湖东小区、恒大御景湾、东湖帝景、世纪华城、众多老小区等。

问题:子女就近入学问题(小学)。

现有小学:枫桥湖小学

原因:本人家住枫桥尚城,本来就近上学是个很好的事,可以使目前枫桥湖小学真的感觉配套和教育在城区属于下游了,周边这么多小区,枫桥湖定位也不差,为什么就这么一个小学,还不如乡里的学习,想请问领导这里是不是能改扩建小学,满足周边需求,经开区那边都建了好多小学了,老城区不能考虑吗

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2020-09-14 14:36:53
回复内容:

关于市长信箱135535号的回复

树新风:

您好,您于9月9日向市长信箱反映学校改扩建的问题,我们已收到,现回复如下:

近几年,学校已全面完成办学条件提质改造工程。目前,学校共有20间教室,教学班级12个。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

 

岳阳楼区枫桥湖小学

2020年9月14日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)