我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: “义务兵优待金”发放
来信人:
来信时间: 2020-11-02 21:21:10
内容: 八月一号补助金没发下来 但是补助金不是八月一号统一国家发嘛

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区退役军人事务局)
回复时间: 2020-11-04 11:22:37
回复内容:

关于市长信箱的回复:

经核实:2020年11月4日,已经电话联系当事人,就其咨询的“义务兵优待金”发放问题回复如下。我局优抚股工作人员已经做完了前期的数据统计和造表工作,预计在2020年12月底前,“义务兵优待金”将发放到位。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)