我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于建设南路拆迁修路扬尘建议
来信人: 樱宏
来信时间: 2020-11-10 15:20:17
内容:

今年从蘑菇亭到梅溪桥这一路段一直在拆迁修路,路窄,没有行人走路的地方,而且灰尘特别多,扬尘很严重,周围的住户不敢开窗户,空气中全是灰尘,建议政府多安装洒水设备,减少灰尘,像东风广场这边修路时时刻刻都在喷水就好很多。希望尽快改善!谢谢!

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(吕仙亭街道办事处)
回复时间: 2020-11-12 09:55:46
回复内容:

关于市长信箱的回复:

接来信,我办迅速查看现场,磨菇亭建设路西边是拆除项目,目前已对拆除物全部进行覆盖;东边是路基建设项目,联系项目责任单位市城建投说明情况。近两天可见已增加洒水次数,路面保持长期湿润。施工扬尘明显改善。

2020年11月12日

吕仙亭街道办事处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)