我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 大病后的二次报销
来信人: 华庭物业
来信时间: 2021-01-28 17:34:24
内容: 本人是职工医保,于2020年8月份做了肾移植手术,岳阳楼区医保报销和大病救助报销后,只报销了30%左右,自己负担部分太多。询问申请二次报销,楼区医保回复职工医保没有二次报销,我想咨询一下楼区医保这方面的政策。

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
回复时间: 2021-02-01 10:31:46
回复内容:

关于市长信箱的回复:

已联系该先生,职工的报销比例是总费用减去住院起付线和自付部分后再按比例报销,因为该患者肾移植手术有20万元的肾源的自付部分不能报销,所以报销比例不高。职工没有大病二次报销,模式是报销费用超过10万到30万之间进入大病部分,由保险公司支付。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)