我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 洛王恒大华府楼盘签约的小学什么时候开始招生?
来信人: 李 先生
来信时间: 2021-03-21 22:35:33
内容:

你好:

洛王恒大华府楼盘宣传其已与朝阳小学签约。请相关部门确认真实性,并说下规划学校是否为公立性质,学校规模、招生范围及招生时间?

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2021-03-26 10:26:12
回复内容:

关于市长信箱141912号的回复

李先生:

您好,您于3月21日向市长信箱反映学校建设的问题,我们已收到,现回复如下:

根据恒大华府建设规划,近三年内,将在该区域新建一所小学。建成后,交由区教育局管理,学校命名为“恒大朝阳小学”,属朝阳小学加盟学校。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局计划财务股

2021年3月26日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)