我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于及时修剪树枝的建议
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2021-04-06 15:32:25
内容:

连续几周送小孩读书,经过巴陵中路人行天桥,(市一医院至雅戈尔专卖店)香樟树的树枝影响居民通过人行天桥,希望园林部门及时修剪树枝,方便居民通过人行天桥。

附件1:1-IMG_20210404_084928.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府
回复时间: 2021-04-26 11:23:59
回复内容:

关于市长信箱的回复:

经核实:已安排修剪(市一医院至雅戈尔专卖店)香樟树的树枝,并告知投诉人。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)