我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 云山街路拥挤问题
来信人: 小政
来信时间: 2021-04-29 09:01:01
内容:

枫桥湖路与云山街路相交的红绿灯本来就在维修,特别容易拥堵。但是云山街路上还有许多小摊小贩在违规的占用道路经营,导致原本就不宽敞的两车道变成了单车道,每天一到下班高峰期就会在那里堵10多分钟,为什么不对违规占道经营的不法商贩进行整治

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区城管局)
回复时间: 2021-04-30 10:19:06
回复内容:
关于市长信箱的回复:

经核实:接到143197市长信箱投诉,中队迅速行动,由枫桥湖管理中队中队长组织中队全体人员对云山街沿线开展市容秩序整治综合执法行动,对在云山街主马路上的违章占道三轮车进行规范与劝导,目前云山街的违章现象大为改善。下一步中队继续加强执法力量,根据辖区辖区实际适当安排加时与错时值班人员,保持长效管理成果,提升市民满意度。中队中队长电话回复投诉人,对处理结果表示满意。

枫桥湖管理中队

2021年4月30日
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)