我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询岳阳楼区的小学入学范围
来信人: 何大兵
来信时间: 2021-06-02 11:02:07
内容: 雅典家园小区的小孩,报名小学可以报哪几家?

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2021-06-03 11:01:19
回复内容:

关于市长信箱144374号的回复

何大兵:

您好,您于6月2日向市长信箱反映新生入学的问题,我们已收到,现回复如下:

目前,《岳阳楼区2021年公办小学一年级新生报名指南》尚未制定下发,预计7月中旬左右完成,届时,您可通过微信关注“岳阳市岳阳楼区教育局”公众号进行查阅。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局基础教育股

2021年6月3日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)