我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 鲤鱼嘴社区通道被占
来信人: ? ??Candy???
来信时间: 2021-06-26 09:29:55
内容: 鲤鱼嘴社区通往丹桂翰林府的通道被小摊贩占路,通行非常不方便,投诉后不但没有改变,反而新画了停车位,对小区安全隐患非常大。希望规范小摊贩,设置专门的买菜区域,取消停车区域,保证出行安全

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/a64fe525473f49108f359af8ab000add?appToken=5dd77edc4f8149e0b823947941c51091

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区城管局)
回复时间: 2021-07-06 12:54:56
回复内容:

145285市长信箱回复

编号145285的市民来信我局已收悉,关于市民反映的问题已第一时间派往三眼桥中队进行处置,现三眼桥中队回复如下:

有关丹桂翰林府划停车位停车以及小摊贩占道经营影响通行的情况。经中队核实,为规范停车,此处的停车位是办事处、社区在此进行划的;因鲤鱼嘴路口是临时疏导区,该处摊贩必须在不影响周边市民出行的情况下规范经营,中队队员到现场查看,发现有部分摊贩占道经营,中队队员已进行整治。下一步,中队在日常管理期间会加强此处管理力度,发现不在规范范围内进行占道经营的行为,队员立即进行处置,确保路面的车辆和行人通行畅通。中队队员于7月6日10时55分电话联系市民并告知了情况。

感谢您对城市管理工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见!

 

岳阳楼区城市管理和综合执法局

2021年7月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)