我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 幼升小报名时间什么时候开始?
来信人: 黄成进
来信时间: 2021-07-03 09:10:38
内容: 我家小孩今年六岁,下半年要进小学了,是东升小学的学区,请问东升小学一年级入学报名什么时候开始,请问是教育局统一报名还是在东升小学直接报名?报名时间什么时候开始,流程是什么样的了,烦请回复 谢谢。

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2021-07-06 10:41:49
回复内容:

关于市长信箱145523号的回复

黄成进:

您好,您于7月3日向市长信箱反映新生入学的问题,我们已收到,现回复如下:

目前,《岳阳楼区2021年公办小学一年级新生报名指南》尚未制定下发,预计7月上旬左右完成,届时,您可通过微信关注“岳阳市岳阳楼区教育局”公众号进行查阅。

工作人员于10时44分电话联系,无人接听。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局基础教育股

2021年7月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)