我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 岳楼楼区黄金街23号废品店占用人行通道
来信人: 余轩
来信时间: 2021-07-03 16:27:33
内容:

黄金街23号垃圾废品店长期占用人行道堆放纸皮水瓶,三轮车横在人行通道,行人无法通过,希望有关部门认真去管一管!

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/30a1fa3d43e34607847352ac49b17216?appToken=540a03c5d2184affa4fe1c6c65d80453

附件2:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/0915139f4a9340599a6081d98586b2df?appToken=dbfc0e33e48e4c9fab606066ab193441

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区城管局)
回复时间: 2021-07-09 09:09:53
回复内容:

145537市长信箱回复

编号145537的市民来信我局已收悉,关于市民反映的问题已第一时间派往五里牌中队进行处置,现五里牌中队回复如下:

有关黄金街23号废品店占用人行通道的问题,中队接到市民反映的问题后,第一时间安排工作人员上门处理,工作人员连续多次不定时上门,未发现该店占用人行道装卸货物,从周边商户处了解该店会占用道路或者人行道装卸货物,主要是该店在经营废品回收时,存在占用部分人行道进行称重,工作人员已对该店宣讲了违规店外堆物经营和作业的相关法规文件,经过多次监督管理,该店负责人答应进行整改。下一步,中队会安排队员加强黄金街的巡查管理工作,严格文明执法,确保该店不出店经营,保证人行道的畅通。

感谢您对城市管理工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见!

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)