我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 巴陵东路工地夜间灯光影响睡眠
来信人: 阿佘
来信时间: 2021-09-12 22:10:44
内容: 广告灯照一晚都不关,太亮了睡觉都睡不好。

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/5fb19ea410874511b7a45f7307c8de3e?appToken=3232014b7bfa426799bdf386f7f1577f

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区城管委)
回复时间: 2021-10-14 09:47:20
回复内容:

关于市民投诉巴陵东路工地夜间灯光扰民的

处理回复

阿余先生:

9月12日,您致信市长信箱,反映巴陵东路一工地夜间灯光太亮,影响睡眠。现就相关情况回复如下:

10月13日下午,我大队接到有关部门反馈的相关问题。经城管执法队员与您电话沟通,得知该问题已经得到解决。

感谢您对城市管理工作的关注与支持!

岳阳市城市管理综合行政执法支队直属二大队

2021年10月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)