当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:912次
 
关于小孩上学问题
市级领导:你们好!我叫李神恩。我和我老婆一直在岳阳打工,没有买房,在东升小学附近租了的房子,因小孩满了六岁要上一年级,想就近读书,我想让小孩到东升小学读书,行不行?需要什么手续。谢谢!
写 信 人:李神恩
写信时间:2013-06-25 18:55:02
信件回复:

李神恩先生:

您好!

就您反映孩子一年级就读的问题回复如下。

我区义务教育阶段公办学校按免试就近入学原则,小学一年级入学对象为年满 6周岁的适龄儿童。根据市教育局划定,东升小学的招生范围为:建湘路以东、巴陵东路、巴陵中路以北、王家河以西。招生范围内租住户的实际租住时间到2013年7月1日前,不得少于半年。

本地常住居民子女携《户口本》、《房产证》(国土证)、《出生证》、《预防接种证》、《幼儿园结业证》、或《医保证明》;非本地常住居民子女携原籍《户口本》、《出生证》、《预防接种证》、住所的有效证据(暂住证、租房合同、营业执照、税务登记证或正规劳务合同)及其他相关证明的原件和复印件到学校报名。

特此回复。

回复部门:岳阳楼区
回信时间:2013-07-09 10:58:38
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)