当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:782次
 
望岳路菜市场何时能建成

记得几年前曾有人就望岳路没有菜市场的问题向市长信箱写信,当时回复说已经规划并已选址。然而几年过去了,却没有任何进展,也看不到有建设的迹象。望岳路一带有绿茵缘、福泰、3公司、5公司、七里山社区乃至延寿村等数万居民,市里至今没有建设菜市场。希望市政府有关部门在习主席大力提倡群众路线的今天,实实在在地为群众着想,尽快建成望岳路菜市场,以解决大家买菜难的问题。

               老傅2013-07-11

写 信 人:fuguozhong
写信时间:2013-07-11 16:04:58
信件回复:

您好:收到来信后,由我区望岳路街道分管市场建设的副主任方伍负责落实,现将有关情况回复如下:

目前,规划手续正在办理之中,报建手续也在办理中,并在积极招商。市场建设是一个复杂的工程,牵涉到商务、规划、建设、国土等多个部门,手续办理非常繁杂,需要一个漫长的过程。

特此回复。

回复部门:岳阳楼区
回信时间:2013-07-15 11:58:13
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)