当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:974次
 
入住环境太差太吵,有人管吗?
尊敬的市长,您好,我叫汪丽琴,6月我因为入住环境太差写过信给您,现在我入住的地方化粪池是搞好了,但楼下小餐馆炒菜的油烟还是直接往楼上排放,我住在6楼,家里的窗子上都因为他们直接把油烟往楼上排,搞的窗子上都是厚厚的油烟。污水也还是直接倒在人行道上,桌子也是直接摆在人行道上吃饭,晚上吃宵夜天天都是通宵,吵得整栋房子的人都睡不着,我们这栋房子有多家的孩子明年要高考,但现在晚上因为油烟大,又太吵没办法复习,像这种没有排污和排烟的繁华路段因为几家餐馆搞的是又脏又乱,希望您能百忙之中帮我们处理这些肮脏的餐馆,谢谢您了。
写 信 人:汪丽琴
写信时间:2013-07-12 11:05:30
信件回复:

今年,在政府为民办实事的情况下,社区把小区内下水道严重堵塞和化粪池不通的问题纳入了规划之内,改造工程目前已全面完工,收到了很好的效果,居民普遍反映好。但事实上只有解决了下水道的问题才能彻底解决困扰居民的油烟问题。针对该问题,连云路社区正着手召集门面老板开会商议,准备把所有厨房改造移到后面,所有油烟从下水道通过。

回复部门:岳阳楼区
回信时间:2013-07-22 17:53:18
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)