当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:722次
 
民生建房问题

我家的房子是八十年代初建的,现主体老化,房子开裂,结构太差,下雨天漏水严重,已不适居住,本人结婚在外面租房住了三四年。现在不是有民生建房吗?想重建,已报街道办,不知什么时候可以办好手续?建议有一个专职小组能为我们这些有住房需要的人快速,简单的办好手续。 写信人:廖永满 2013.7.12                     

写 信 人:廖永满
写信时间:2013-07-12 16:03:41
信件回复:

根据我市有关禁违拆违治违的政策,城市规划区内严禁建私房。但考虑到有关集体土地上村民的实际情况,现正在制定民生需求的相关建房政策。我区禁违办已告知当事人履行民生报建的相关程序,待市级民生建房政策出台后,依法报批。

已电话联系当事人。

回复部门:岳阳楼区
回信时间:2013-07-17 16:52:43
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)