当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:487次
 
蔬菜科学研究是否有规划修路
岳阳蔬菜科学研究现在是个大工地,里面住了几千人,刘家队和菜科所的现在没有一条好路可进去,请问是否有规划修路,何时可修?居民出行很不方便。
写 信 人:非诚勿扰
写信时间:2017-07-16 22:43:29
信件回复:

根据您信箱中反映的问题,我区交建局相关负责人经过现场勘查,并向您作了解释。据悉,菜科所周边现已纳入征收拆迁范围,今后将会逐步实施。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-07-28 15:27:52
满 意 度: 无反馈