当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:655次
 
望岳路到冷水铺路的涵洞什么时候动工
你好,我住城陵矶的居民,每天走冷水铺右转进望岳路段每天都堵车,严重影响了我们一带的居民出行安全,请问什么时候可以开工建设解决堵车的情况!
写 信 人:尹新
写信时间:2017-07-20 19:57:15
信件回复:

在前期公路巡查过程中,发现该地段确实存在较为严重的路面破损、渍水等问题。今年,冷水铺路至城陵矶道路冷水铺洞口改造工程已纳入区级城建计划,现已完成工程施工图设计及预算编制,目前正在抓紧进行招投标前期准备工作,预计2017年10月完成施工任务。同时,针对部分急弯临水路段,通过增加反光镜等安保措施,及对部分损坏严重的路段进行修补,以方便沿线车辆通行及群众出行。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-07-31 10:04:43
满 意 度: 无反馈