当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:366次
 
康岳社区洞庭茶厂停车难,私车停路边占用消防车道,怎么解决

我是康岳社区洞庭茶厂的住户,因为近几年私家车越来越多,我们那的房子过于紧凑,车辆根本没地方停,经常车主因为停车问题发生肢体冲突,这个事情,请市政府出面解决为盼啊!!

写 信 人:云淡风轻
写信时间:2017-08-02 16:03:20
信件回复:

您好:

来信收悉!康岳社区系典型“城中村”,辖区基础设施陈旧,房屋布局不合理,黄泥巷是周边2000余居民进出的唯一主通道,且路边长期有私车停放,影响居民正常出入,并产生消防安全隐患。社区经与楼区城管局、枫桥湖中队多次对占用消防通道私设的地锁进行铲除,现消防通道已无私设地锁现象。同时已建议交警部门对车辆乱停乱放予以延伸抄牌,社区也将积极与车主沟通,做好相关解释工作,让居民不要占道停车。

特此回复。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-08-07 09:24:49
满 意 度: 无反馈