当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:218次
 
反应朝阳小学西边围墙通道有一下水管道常长有积水

尊敬的市长: 您好!我现在要向您反应关系到多少未来祖国花朵的安全问题。位于朝阳小学西边围墙通道有一下水管道常年漏水造成围墙常年有积水。每天从这里经过的学生和家长市民,应该有几千次吧!但是这里常年有积水,也不知道是那个部门管理。积水的时间越来越久,不知对围墙有没有安全隐患。希望尊敬的市长在百忙之中过问一下此事,看围墙有没有安全隐患;解决漏水问题。谢谢!

写 信 人:周周
写信时间:2017-09-03 21:16:29
信件回复:

您好:

来信收悉!已联系周先生告知,李家冲属于老城区积水属于正常范围,周先生反正围墙问题不可能倒塌。周先生比较理解。

特此回复。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-09-19 15:26:39
满 意 度: 满意
再次反馈:
感谢尊敬的市长和楼区政府的领导,把群众需要解决的事情认真的办好,真的是在办事实!谢谢!
再次回复:

感谢您对政府工作人员的肯定和理解。

岳阳楼区政府

2017.10.9

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-10-09 15:35:33