当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:649次
 
望岳路高家巷三公司旧房改造问题

市长同志,

您好

请问望岳路三公司高家巷这边旧房改建,是在可改造范围内吗?

需要什么流程呀

请回复,谢谢

白酒哥

写 信 人:岳阳白酒哥
写信时间:2017-09-18 11:37:24
信件回复:

收到来信后,街道控违中队负责落实,经了解该区域属于可改造范围,如需申请民生建房,市民可向居住地社区领取表格进行申请,并进行逐级审核。在取得审批手续后并严格执行审批内容要求,方能进行旧房改造的建设与施工。

特此回复

岳阳楼区政府

2017.9.25

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-09-26 09:13:20
满 意 度: 无反馈