当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:557次
 
关于岳阳楼区岳城村农科队棚户区改造的问题
尊敬的领导:您好!请问一下岳城村农科队棚户改造是不是真的,从16年到现在己经测量了几次就是没有一点动静。社区领导说到现在底都没有摸完,是不是真的。搞得老百姓人心慌慌,希望领导能给确实的答复。谢谢
写 信 人:徐乔木
写信时间:2017-09-21 20:26:15
信件回复:

经与枫办联系,了解到情况为:甘塘坡周边地段棚户(旧城)区改造项目部是经区棚改办、市棚改办、楼区政府同意并已立项的惠及民生的棚户区改造工程,预征地公告及红线图早已张贴在征收片区居民屋前。 

特此回复

岳阳楼区政府

2017.9.28

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-09-28 08:44:59
满 意 度: 不满意