当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:370次
 
  琵琶王东南角旧城改造项目B地什么时间启动


写 信 人:好评好评啊
写信时间:2017-11-06 13:56:57
信件回复:

您好,收到您的来信后,王家河街道工委高度重视,当即召集相关人员了解情况,并安排专人调查核实。现将有关情况回复如下:

一、基本情况

经社区工作人员调查核实,来信人所反映的问题情况位于街道东升社区。

二、处理结果

经街道工作人员实地调查核实,关于B块地征收改造工程的基本情况如下:

1.东升社区B地块的权属关系目前还未正式定性,关于B地块的权属,已由当事人向岳阳市中级人民法院提起了确权之诉,待法院作出判决后方可对B地块进行定性。

2.关于B地块的前期资料已报到市棚改办进行审批,待审批程序完成后,再确认具体的旧改时间

3. 征收改造工程需依法依规进行,报批程序复杂,还需居民群众支持、配合。

 

特此回复。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-11-13 16:57:57
满 意 度: 无反馈