当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:440次
 
恒大南湖半岛划分到哪个小学?

孩子明年上小学,请问恒大南湖半岛划分到哪个小学,是就近入学原则吗?

写 信 人:深沉的南瓜子
写信时间:2017-11-06 21:45:42
信件回复:

您好,收到您的来信后,我区教育局高度重视并回复如下:恒大南湖半岛属南津港小学就读范围。因市政工程建设(求索西路西延),南津港小学必须搬迁重建。现南津港小学已搬入广场小学并与广场小学合并办学,学生上学有专用车辆接送。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-11-09 08:14:11
满 意 度: 无反馈