当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:703次
 
希望早日开通城北路,解决沿线居民出行难问题

尊敬的领导您好,康岳花园到洛王西路堵了十几年,附近居民众多。两台车就过不去,看到新闻报道修其它公路动辄几十亿,城北路做为城中区域,希望早日开通,开通后就不用非要走立交桥了,本来巴陵中路就经常堵。希望领导关爱百姓,早日开通城北路,谢谢。

写 信 人:小鱼儿
写信时间:2017-11-08 08:36:55
信件回复:

您好,您在市政府门户网站市长信箱中反映“咨询城北路修建”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

根据您信箱中反映的城北路修建问题,经核实,城北路(长虹路至洛王西路)段原计划已纳入2016年岳阳市中心城区城建计划,但由于项目资金无法落实等难题,城北路现已取消实施。今后我们将继续向市政府申报,尽最大可能争取早日开通城北路。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-11-09 09:34:51
满 意 度: 无反馈