当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:579次
 
请将人行道上这辆占道经营的流动烧烤车拖走

2017年11月10日早晨,位于岳阳大道与民乐苑路相交的桃花山社区门口,一辆流动烧烤车违章停在人行道上,车主白天违章停车,夜间占道经营。

一辆大车完全将通往公园的人行道堵死,车上还有一个巨大的液化气罐,存在火灾风险。
请立即派人将违法车辆拖走。

附件1:uploadfiles/201711/20171112143355848.jpg

附件2:uploadfiles/201711/20171112143406949.jpg

写 信 人:程曦
写信时间:2017-11-12 14:37:05
信件回复:

您好,针对市民程曦先生反映的情况,岳阳楼区城管局三眼桥中队回复如下:

市民反映岳阳市桃花山违章停车和占道经营情况,区城管局三眼桥中队立即到现场核实并处置,发现流动烧烤车一台,中队立即询问周边群众寻找烧烤车主,要求车主立即将车辆移走并口头警告不准在此占道经营,摊主保证不再在此地摆摊。中队在后期巡查也没有发现该流动烧烤车占道经营。中队将加强此路段的巡逻巡查力度,并通知晚班加强此路口的管理力度,发现此类情况立即处置。

特此回复           

岳阳楼区人民政府

2017年11月20日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-11-20 10:03:31
满 意 度: 不满意
再次反馈:
流动烧烤车从人行道占到经营,挪到了民乐苑路上。从人行道,转移到了马路上。请派人将违章停车违法行为根除。
再次回复:

针对程曦反映情况岳阳楼区城管局三眼桥中队回复如下:三眼桥中队已于2017年11月28日两名执法员已上路处理,已与此摊贩说明并下达整改通知书,如在辖区内再发现此情况,中队将按照《中华人民共和国城市管理条例》直接对摊贩车辆进行暂扣处理。日常工作中中队加强此路段的巡逻巡查力度,并通知晚班加强此路口的管理力度,发现此类情况立即处置。中队已联系热线市民并告知详细处理情况,市民对处置结果满意。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-11-30 10:39:07